проточка тормозных дисков на автомобиле

· 4 min read
проточка тормозных дисков на автомобиле
проточка тормозных дисков на автомобиле

Проточка тормозных дисков без снятия своими руками. На самом деле сделать это вполне реально, народными умельцами разработано несколько методик такого восстановления ресурса. Довольно часто люди интересуются, может ли выполняться проточка тормозных дисков без снятия своими руками. Самостоятельное решение проблемы позволит сэкономить на посещении сервиса, ну или на покупке новых. Потратить, правда, на эту работу придется 2-3 часа. Для проведения такой работы вам не потребуется никакого особого оборудования. Но, зато вы получите отлично работающие тормоза, что положительно скажется на безопасности поездок. Все необходимое имеется в каждом гараже. Основным показателем проблемы является наличие канавок. Проточка тормозных дисков без снятия своими руками, обычно производится при появлении признаков износа этого элемента конструкции. В любом случае при появлении проблемы вам придется решать, что с этим делать. Определить это можно, проведя рукой по самому диску. Многие просто покупают новые диски, но это не всегда оптимальное решение. Дело, в том, что покупать придется пару деталей (на ось), а также новые колодки.Проточка Тормозных Дисков На Автомобиле

Проточка тормозных дисков предполагает снятие неровностей с металлической пластины. После восстановление тормозных дисков, поверхность детали приобретает ровную форму.  https://debica.md/ , проточка тормозных дисков имеет довольно сложную работу. Если снять большой слой, мы значительно сократим срок службы изделия. Мастер должен проточить диск ровно настолько, чтобы достичь минимальной глубины выработки. Кроме того, снимать слой металла должен мастер с большим опытом работы на токарном станк, что бы поверхность диска была максиммално ровной без выступов, заусениц и других следов от резца. Если тормозной диск имеет какие-то неровности, это может привести к выходу из строя колодок или отказом тормозной системы в целом. Если деталь износилась до такого состояния, когда восстановление невозможно, мы не станем браться за данную работу. Наша компания “САБ билдинг” находится в Харькове, если же вы из другого города, вы можете выслать нам тормозные диски с помощью Новой почты или другого перевозчика. После восстановления, мы таким же образом отправим вашу деталь обратно. Проточка тормозных дисков происходит с помощью токарного станка, то есть, для выполнения работы, вам необходимо снять деталь с автомобиля и передать ее нам. Восстановление тормозных дисков занимает от одного дня до недели. Сроки выполнения работы зависят от степени загруженности производства. Работа выполняется вручную, высококвалифицированными специалистами. На нашем предприятии используются современные высококачественные токарные станки, за один день мы восстанавливаем более трехсот комплектов тормозных дисков. Проточка тормозных дисков Харьков, Киев, Одесса, Днепр, Львов и другие города Украины. Человек работающий за станком не видит состояние диска с внутренней стороны, сам же станок, может оставлять ощутимые зазоры на поверхности детали. Другими словами, если вы хотите качественного восстановления диска, его все же необходимо снимать. Восстановление тормозных дисков без снятия с автомобиля может привести к еще большим проблемам чем до восстановления. Переред востановдением, мы в обязательном порядки очищаем диск от пыли, грязи и масла. При восстановлении тормозного диска на автомобиле, деталь невозможно качественно очистить.

проточка тормозных дисков на автомобиле

Этот стенд позволяет сделать работу без снятия диска автомобиля. Наш станок для проточки дисков HOREX HBL-602A в десять раз качественнее и быстрее выполнит работу, чем обычный токарный станок. Что сокращает стоимость ремонта и количество затраченного времени. Тормозные диски на автомобилях являются сердцем сложных тормозных систем. Наш автосервис поможет Вам поддержать идеальное состояние тормозной системы автомобиля, тем самым гарантировав безопасность. Отличие в тормозном пути автомобиля с ровными и кривыми дисками при скорости 120 км/час может достигать 10 - 20 метров. Только с идеально ровными дисками тормозной путь минимален, а на рулевом колесе и педали тормоза отсутствуют вибрации. Применительно же к типичным скоростям движения в городе разница, конечно, будет меньше. Это очень существенная разница, хотя в данном случае речь идет о достаточно большой скорости. Хотя порой от аварии на дороге нас отделяет буквально чуть-чуть и чрезвычайную важность приобретает каждый сэкономленный метр, а то и сантиметр тормозного пути. Есть еще одна немаловажная деталь: большинство автомобилей на сегодняшний день оборудованы антиблокировочной системой ABS, антипробуксовочной TSC и системой стабилизации курсовой устойчивости ESP.

Ни в коем случае не применяйте такой метод на иномарках, даже если это подержанный автомобиль, и на и новых авто. Если и делать проточку самостоятельно, то только этим методом. Поскольку никто в свой гараж не станет покупать дорогостоящее специализированное оборудование, большинство обходятся обычным токарным станком. Но современные технологии позволяют получить специальный станок для проточки за сравнительно небольшие деньги. Проточка с помощью специального станка выполняется без снятия самого диска. Устройство, оснащенное электродвигателем, крепится на диске, и с обеих сторон агрегата имеются резцы. Это агрегат высокого уровня, способный частично заменить профессиональные установки для проточки.  https://debica.md/ . Тем самым удается избавиться даже от биения в гаражных условиях. Сначала проводится настройка стенда и его адаптация под параметры диска. А поскольку мы заговорили о тормозной системе, не лишним будет разобраться в работе соседа тормоза в виде сцепления. Затем буквально за 5 минут девайс сам восстанавливает элемент тормозной системы, снимая необходимый слой. Что вы думаете насчет самостоятельной проточки?

Учтите, что правильное выполнение всего процесса притирки увеличит срок эксплуатации ваших дисков и колодок. Тормозную систему не следует эксплуатировать в нормальном режиме, пока не произведена процедура обкатки. Проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения (50% прилагаемой силы), избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков. Не начиная движения, несколько раз нажать педаль тормоза, для того, чтобы разогреть ее. Следует обращать внимание на отсутствие вибраций и шумов тормозов на ходу и при торможении. Осуществлять торможение необходимо со средним/низким замедлением, с различной начальной скоростью. Для прикатки следует произвести как минимум 30 остановок длительностью по 3 секунды каждая. Проезжать несколько километров между остановками. Цель данной процедуры - постепенно повысить температуру компонентов (в основном колодок) без создания температурного шока и «прикатать» поверхности соприкосновения колодок и дисков. После осуществления серии торможений, проехать еще несколько километров, стараясь минимально использовать педаль тормоза, для того, чтобы охладить систему. Теперь система готова к нормальному использованию. Не рекомендуется производить притирку на дорогах общего пользования, поскольку это может представлять опасность для других участников дорожного движения.